Subasta 926T, Lote # 283
Recámara.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Consta de:
a) Cama individual. Con cabecera, piecera y largueros.
b) 2 mesas de noche. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas de mármol blanco, puerta (una faltante) y cajón. Dimensiones: 78 x 45 x 42 cm. (mayor).
Presentan apolillado, piezas desprendidas, fisuras, faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |